长短途
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
微信如何取消提醒
时间:2026-04-27 12:51:01
1、在微信上,点开【服务通知】。
2、打开服务通知,点击右上角的【≡】符号。
3、页面跳转后,点击【设置】。
4、直接把消息提醒通知给关闭掉就好。
微信提醒怎么删除?
微信如何取消提醒
设置的微信提醒怎么取消?
微信如何删除设置好的提醒
微信不小心设置了提醒怎么取消
热门搜索
西安有哪些旅游景点
邵阳旅游景点大全
北京旅游景点门票价格
智慧旅游平台
去埃及旅游
深圳大梅沙旅游攻略
高黎贡山旅游
背包客旅游网
齐云山旅游攻略
美国旅游胜地
Copyright © 2026
长短途
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长