网易大神如何关闭个性内容推荐

 时间:2026-04-24 21:35:05

1、打开手机桌面,点击桌面上的“网易大神”图标

网易大神如何关闭个性内容推荐

2、进入首页后,点击右下角的【我的】

网易大神如何关闭个性内容推荐

3、进入【我的】界面后,点击右上角的齿轮图标

网易大神如何关闭个性内容推荐

4、进入界面后,点击【通用设置】

网易大神如何关闭个性内容推荐

5、进入【通用设置】界面后,点击【管理个性化内容推荐】

网易大神如何关闭个性内容推荐

6、在【管理个性化内容推荐】,点击关闭设置即可

网易大神如何关闭个性内容推荐

  • word2016中如何设置表格的边框样式
  • Word2016怎么把段落添加分栏
  • word之插入书签超链接
  • 教你如何用Excel2010的if函数嵌套
  • Office2010的Word如何设置表格的底纹背景
  • 热门搜索
    南京旅游景点介绍 上里古镇旅游攻略 苏州旅游攻略三日游 厦门附近旅游景点 舟山普陀山旅游攻略 灵山大佛旅游攻略 南普陀寺旅游攻略 蚂蜂窝旅游官网 山东临沂旅游景点大全 九华山旅游地图