长短途
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
支付宝怎么设置NFC功能?
时间:2026-04-29 19:05:35
1、进入APP,点击我的,再点击设置。
2、页面跳转,点击通用。
3、下拉页面,点击NFC。
4、页面跳转,把NFC功能后面的按钮打开即可。
支付宝钱包的NFC功能怎么开启和关闭?
钱包如何开启NFC实现熄屏刷卡
支付宝不能使用NFC怎么办
支付宝怎么开通nfc坐地铁
华为手机nfc怎么用支付宝支付
热门搜索
北戴河旅游攻略
三沙旅游
海南国际旅游岛
海南旅游地图
中国旅游报
桂林旅游景点
旅游线路设计
贵阳旅游景点
韩国旅游多少钱
泰州旅游
Copyright © 2026
长短途
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长