苹果13新手机怎么激活与设置

 时间:2026-05-05 06:38:20

1、点击向上打开

首先打开左侧的电源键,点击【向上轻扫以打开】。

苹果13新手机怎么激活与设置

2、点击手动设置

进入页面后,点击【手动设置】。

苹果13新手机怎么激活与设置

3、点蜂窝连接

进入页面后,点击【使用蜂窝数据连接】。

苹果13新手机怎么激活与设置

4、点击不传输

进入页面后,点击【不传输App与数据】。

苹果13新手机怎么激活与设置

5、完成激活

进入页面后,点击【没有Apple ID】即可。

苹果13新手机怎么激活与设置

  • 苹果13手机开机激活教程介绍
  • iphone新机怎么激活
  • 苹果手机新机怎么使用
  • 新的苹果手机怎么激活
  • 苹果手机怎么激活
  • 热门搜索
    中国旅游报电子版 国内旅游公司 中国旅游业发展现状 去云南旅游最佳时间 连云港旅游景点大全 张家界旅游介绍 四川 旅游 昌平旅游 太原周边旅游景点 台湾 旅游