如何在手机上看央视新闻直播

 时间:2026-04-26 07:06:54

1、用手机打开app store。

如何在手机上看央视新闻直播

2、点击“搜索”,填写央视影音软件。

如何在手机上看央视新闻直播

3、点击“获取”,下载软件。

如何在手机上看央视新闻直播

4、打开软件后点击“同意”。

如何在手机上看央视新闻直播

5、点击下方“频道”选项。

如何在手机上看央视新闻直播

6、在这里就可以选择想要观看的新闻频道了。

如何在手机上看央视新闻直播

  • 手机怎么看cctv
  • 怎么在手机上看电视直播节目
  • 手机怎么看cctv
  • 在手机上如何看电视直播
  • 怎么在手机上看电视台频道
  • 热门搜索
    十堰旅游 驴妈妈旅游 咸阳旅游 英德旅游 西藏旅游股票 康定旅游 斯里兰卡旅游 旅游业的发展前景 葫芦岛旅游景点大全 河北省旅游