支付宝健康码红码怎么打卡

 时间:2026-04-21 20:25:44

1、登录进入支付宝,点击城市服务,如下图所示。

支付宝健康码红码怎么打卡

2、页面跳转,点击健康码,如下图所示。

支付宝健康码红码怎么打卡

3、进入健康码界面,点击健康打卡,如下图所示。

支付宝健康码红码怎么打卡

4、进入健康码信息界面,填写自己的健康信息,再点击隔离天数。

支付宝健康码红码怎么打卡

5、选择已经隔离的天数,点击确定,如下图所示。

支付宝健康码红码怎么打卡

6、之后勾选承诺,点击确认提交就可以了。

支付宝健康码红码怎么打卡

7、总结

1、登录进入支付宝,点击城市服务。

2、页面跳转,点击健康码。

3、进入健康码界面,点击健康打卡。

4、进入健康码信息界面,填写自己的健康信息,再点击隔离天数。

5、选择已经隔离的天数,点击确定。

6、之后勾选承诺,点击确认提交就可以了。

  • 怎么去亚丁稻城
  • 本田雅阁的时间怎么调
  • 4495货车中国一年生产多少辆
  • s7e怎么设置仅4g
  • 容易借APP功能教程之申请进度查询
  • 热门搜索
    福州旅游网 中国旅游门户 巴黎旅游攻略 广州市旅游景点 旅游地图高清版 合肥旅游网 常德旅游景点大全 旅游年票官网 去香港旅游攻略 湖北自驾旅游