手机钉钉中的企业微课功能如何使用?

 时间:2026-04-23 00:56:14

1、首先点击手机桌面中的钉钉。

手机钉钉中的企业微课功能如何使用?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

手机钉钉中的企业微课功能如何使用?

3、接着点击设置。

手机钉钉中的企业微课功能如何使用?

4、然后点击小工具。

手机钉钉中的企业微课功能如何使用?

5、接着点击企业微课。

手机钉钉中的企业微课功能如何使用?

6、最后选择自己想要的微课播放就可以了。

手机钉钉中的企业微课功能如何使用?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的钉钉。

2、然后点击屏幕右下方的我的。

3、接着点击设置。

4、然后点击小工具。

5、接着点击企业微课。

6、最后选择自己想要的微课播放就可以了。

  • 钉钉文档在线编辑完成后怎么发送
  • 如何向电脑版钉钉好友发送钉盘的文件
  • 如何将微信文件发到钉钉上?
  • 手机的图片、文件,怎么上传到钉钉私人盘里
  • 钉钉怎么保存文件
  • 热门搜索
    青岛旅游观光塔 旅游攻略哪个网站好 长白山旅游路线 从化旅游景点 印度旅游攻略 西安旅游景点介绍 11月份去哪里旅游好 元旦旅游 旅游业会计 拉萨 旅游