QQ怎么设置允许邀请加入群

 时间:2026-04-25 02:22:19

1、进入手机qq点击头像。

QQ怎么设置允许邀请加入群

2、在选项栏点击一下【设置】

QQ怎么设置允许邀请加入群

3、进入设置点击一下【隐私】

QQ怎么设置允许邀请加入群

4、在隐私设置页面设置【允许陌生人邀请我加入群聊】

QQ怎么设置允许邀请加入群

5、点击一下选项后面的开关。

QQ怎么设置允许邀请加入群

6、设置开启就可以被其他人邀请加入群。

QQ怎么设置允许邀请加入群

  • qq如何取消自动入群
  • qq进群怎么设置需要同意
  • 手机QQ如何取消自动同意群邀请
  • qq怎么设置群聊邀请必须本人同意
  • 如何设置qq拉群需要本人同意
  • 热门搜索
    峨眉山旅游网 辽源旅游 商丘旅游景点大全 北川羌城旅游区 济南市旅游局 广州校内旅游网 上海到乌镇旅游攻略 济宁旅游景点大全 内蒙古 旅游 阿里山旅游攻略