如何注销小米账号

 时间:2026-04-25 04:20:36

1、在小米手机中,打开设置选项。

如何注销小米账号

2、在设置页面里进入管理账号选项。

如何注销小米账号

3、在账号页面中点击账号帮助中心选项。

如何注销小米账号

4、在小米账号帮助中心页面中,打开注销账号服务功能。

如何注销小米账号

5、在注销账号页面底部,点击申请注销账号按钮即可。

如何注销小米账号

  • MIUI12.5如何开启自动云备份桌面
  • 小米开启蓝牙设备解锁?小米蓝牙设备解锁攻略?
  • 小米手机怎么加快点击灵敏度呢?
  • 阿里云盘怎么备份微信数据?
  • 如何设置小米手环5(NFC版)显示联系人信息
  • 热门搜索
    聚途旅游网 北京旅游租车 国内的旅游胜地 不丹旅游要多少钱 美国旅游签证办理 人少的旅游地 北京元旦旅游 厦门岛内旅游景点 十一黄金周旅游 安康旅游景点介绍