iPhone天气日历技巧:

 时间:2026-04-22 09:26:13

1、打开“天气”应用,在具体城市天气显示页面,点击一下中间的小时预报区域,即可在上方显示湿度、风向、体感温度等预报数据。

iPhone天气日历技巧:

iPhone天气日历技巧:

2、在城市天气显示页面,向左滑动中间的小时预报区域,可以看到接下来更多时间点的预报情况。

  • 苹果12手机震动模式怎么设置
  • 苹果xr怎么截屏
  • 苹果手机微信拍照声音怎么关
  • iPhone12手机siri如何设置主人
  • 苹果12如何设置显示号码归属地?
  • 热门搜索
    海南岛旅游 内蒙旅游景点 安徽黄山旅游 黄山旅游景点 邯郸旅游景点大全 湖南张家界旅游 端午节旅游好去处 外伶仃岛旅游攻略 海拉尔旅游 平谷旅游景点大全