微博如何绑定手机号?

 时间:2026-04-23 00:56:03

1、在手机上打开微博。

微博如何绑定手机号?

2、首页点击右下角的“”。

微博如何绑定手机号?

3、点击右上角的“设置”。

微博如何绑定手机号?

4、点击“账号与安全”。

微博如何绑定手机号?

5、点击“手机号码”。

微博如何绑定手机号?

6、点击下方按钮进行验证,完成验证要求。

微博如何绑定手机号?

7、输入手机号码,点击“获取验证码”。

微博如何绑定手机号?

8、输入验证码,点击确认即可。

微博如何绑定手机号?

  • 手机号绑定多个微博如何解除
  • 微博怎么解绑手机号?
  • 微博解绑手机号
  • 新浪微博如何解除绑定手机号
  • 微博怎么更换绑定手机号
  • 热门搜索
    深圳到香港旅游 骑自行车旅游 温州旅游社 玉树旅游 壶口旅游 中国旅游资讯 福州周边旅游 安康有哪些旅游景点 长乐旅游景点大全 大连旅游指南