铭文等级怎么看

 时间:2026-04-22 18:21:11

1、首先点击打开王者荣耀app进入这个页面后点击开始游戏。

铭文等级怎么看

2、点击下方铭文。

铭文等级怎么看

3、这里在右侧就可以看到当前英雄页面的铭文等级了,如果有多个英雄铭文的,点击上方“三”图标。

铭文等级怎么看

4、点击头像这里的更换英雄。

铭文等级怎么看

5、在英雄选择页面任意选择一个自己还有铭文的英雄进行查看,这里以安琪拉为例,点击一下安琪拉。

铭文等级怎么看

6、右方显示的150就是当前安琪拉的铭文等级数了,150级就是满级了哦。

铭文等级怎么看

  • 王者荣耀如何添加好友
  • 王者荣耀异地登录怎么办
  • 王者荣耀如何显示贵族标识
  • 王者荣耀生日折扣可以买几个皮肤
  • 王者荣耀s32赛季什么时候开始
  • 热门搜索
    旅游节目 澳门旅游攻略 华东五市旅游攻略 户外旅游 吕梁旅游 毕业旅游 陕西旅游年票 上海旅游景点推荐 福建旅游景点大全 重庆旅游攻略景点必去