苹果手机如何恢复陌生人来电

 时间:2026-04-30 04:05:13

1、首先在苹果手机上点击【设置】。

苹果手机如何恢复陌生人来电

2、再在【设置】的页面里点击【勿扰模式】。

苹果手机如何恢复陌生人来电

3、点击【勿扰模式】后面的按钮。

苹果手机如何恢复陌生人来电

4、这样关闭【勿扰模式】就可以恢复陌生人来电。

苹果手机如何恢复陌生人来电

5、或者,在【勿扰模式】开启状态下,点击【允许以下来电】。

苹果手机如何恢复陌生人来电

6、点击选择【任何人】。

苹果手机如何恢复陌生人来电

7、这样也可以恢复陌生人来电。

苹果手机如何恢复陌生人来电

  • 苹果手机已删除的照片怎么恢复
  • 如何延长睫毛
  • 抖音如何申请下载个人信息
  • 如何管理配送员的小方法
  • 华师附中初高中部招生简章
  • 热门搜索
    朝鲜旅游一次多少钱 台州旅游景点 阿里山旅游攻略 山西运城旅游 五一旅游景点 滨海旅游区 旅游查询 云南腾冲旅游景点 云南河口旅游 峨眉山旅游网