手机QQ怎么批量删除陌生人

 时间:2026-04-22 01:28:34

1、在电脑上登录QQ后,在联系人界面点击鼠标右键,然后选择好友管理,如图。

手机QQ怎么批量删除陌生人

2、点击后,在弹出的界面点击好友管理器,如图。

手机QQ怎么批量删除陌生人

3、点击进入后,在好友管理器界面勾选需要删除的联系人,然后点击右上角的删除图标,如图。

手机QQ怎么批量删除陌生人

4、点击删除后,在弹出的提示界面点击确定,如图。

手机QQ怎么批量删除陌生人

5、点击确定后,返回到好友管理器界面,可以看到联系人已删除,如图。

手机QQ怎么批量删除陌生人

1、手机QQ没有批量删除联系人的功能,只能通过电脑QQ批量删除:

1、在电脑上登录QQ后在联系人界面点击鼠标右键

2、在弹出的界面点击好友管理

3、在好友管理界面点击好友管理器

4、进入好友管理器后勾选需要删除的联系人

5、点击确定删除联系人

手机QQ怎么批量删除陌生人

  • 怎么登陆webqq
  • 王者荣耀梦奇cg音乐叫什么
  • QQ名字旁边怎么显示手机剩余电量
  • 怎么取消QQ更新说说时同步到QQ签名
  • 如何开启QQ聊天界面在PC端与手机点的同步模式
  • 热门搜索
    鼓浪屿旅游攻略自由行 达州旅游景点大全 去云南旅游攻略 呼和浩特市旅游 全景旅游 开曼群岛旅游 厦门的旅游景点 夏天旅游的好地方 普罗旺斯旅游 上海免费的旅游景点