微信朋友圈小视频自动播放怎么办

 时间:2026-05-02 20:08:47

1、首先在手机上打开我们的微信

微信朋友圈小视频自动播放怎么办

2、找到右下角的“我”,点击打开,如下图所示

微信朋友圈小视频自动播放怎么办

3、找到“设置”,如下图所示,点击打开

微信朋友圈小视频自动播放怎么办

4、然后找到“通用”,如下图所示

微信朋友圈小视频自动播放怎么办

5、点开“通用”后会出现如下界面,点击方框里的“照片、视频和文件”

微信朋友圈小视频自动播放怎么办

6、把所有的选项都关闭即可

微信朋友圈小视频自动播放怎么办

  • 如何将秒剪的视频分享到微信朋友圈?
  • 微信朋友圈视频无法播放怎么办?
  • 朋友圈怎么发长视频?
  • 微信朋友圈怎么发长视频
  • 微信怎么发视频
  • 热门搜索
    巴基斯坦旅游多少钱 烟台旅游网 定州旅游 聊城旅游景点大全 春节旅游城市 旅游图片大全 云南旅游攻略7日游 秦皇岛旅游一卡通 全球最美10个旅游胜地 旅游景点网站