华为天气app要怎么关闭热点消息推送

 时间:2026-04-24 06:21:11

1、开启app首页,找到“四个点”撤沟图标,中找到“设置”位置。

华为天气app要怎么关闭热点消息推送

2、找到“设置”图标。

华为天气app要怎么关闭热点消息推送

3、找到“消息通裁虚知”选项。

华为天气app要怎么关闭热点消息推送

4、关闭“天气热点消息”开关就行了。

华为天气app要怎么关闭热点消息推送

1、开启app首页,找到“四个点”撤沟图标,中找到“设置”位置。

2、找到“设置”图标。

3、找到“消息通裁虚知”选项。

4、关闭“天气热点消息”开关就行了。

  • 华为手机怎么设置闹钟播放时间和天气
  • 华为影像生活怎么关闭
  • 华为主题怎么设置自动更新
  • 华为手机天气提醒如何关闭
  • 华为手机唤醒功能怎么设置
  • 热门搜索
    冬天去哪里旅游比较好 拉脱维亚旅游 安徽旅游职业学院 德宏旅游 湖北神农架旅游 岳阳楼旅游 杭州 旅游 惠东旅游 宜宾旅游景点大全 亚丁稻城旅游攻略