QQ音乐上关闭雷达模式怎么做

 时间:2026-05-02 13:05:09

1、进入首页

进入QQ音乐APP首页,点击下方【雷达】。

QQ音乐上关闭雷达模式怎么做

2、点击【雷达】

在系统推荐的歌曲下,点击下方的【雷达】。

QQ音乐上关闭雷达模式怎么做

3、点击右侧的【垃圾桶】

下方切换出歌曲播放顺序页面,点击右侧的【垃圾桶】。

QQ音乐上关闭雷达模式怎么做

4、清空所有歌曲

跳出窗口后,点击【确定】清空所有歌曲,即可关闭雷达模式。

QQ音乐上关闭雷达模式怎么做

  • QQ音乐如何关闭雷达模式?
  • QQ音乐怎么关闭雷达模式
  • qq音乐雷达在哪里? qq音乐关闭雷达模式的技巧
  • QQ音乐怎样关闭雷达模式
  • qq音乐怎么关雷达模式
  • 热门搜索
    丽江旅游费用 阳澄湖旅游 广州好玩的旅游景点 中山旅游网 泸沽湖旅游景点 欧洲旅游注意事项 旅游广告语 五一旅游好去处 河南红色旅游景点 五指山旅游攻略