苹果11手机怎么强制关机重启

 时间:2026-04-23 18:26:45

1、点按音量加键

在手机左侧按钮中,点按音量加键。

苹果11手机怎么强制关机重启

2、点按音量减键

在手机左侧按钮中,点按音量减键。

苹果11手机怎么强制关机重启

3、长按锁屏键关机

在手机右侧按钮中,长按锁屏键关机。

苹果11手机怎么强制关机重启

4、长按锁屏键开机

在手机关机界面中,长按锁屏键开机即可。

苹果11手机怎么强制关机重启

  • iphone11死机强制重启方法
  • 苹果11如何强制重启手机
  • iPhone11怎么关机
  • 苹果11如何重启
  • 苹果11怎么强制关机重启
  • 热门搜索
    通化旅游景点大全 埃及旅游价格 越轨旅游:私人岛屿 沽源旅游 顺义旅游景点 10.1旅游 广州深圳旅游攻略 斯里兰卡旅游报价 杭州到云南旅游 章丘旅游景点大全