苹果手机放视频会自动锁屏?

 时间:2026-04-22 07:32:45

1、进入显示与亮度页

在苹果手机设置中,进入“显示与亮度”设置页。

苹果手机放视频会自动锁屏?

2、打开自动锁定页

在显示与亮度设置页,打开“自动锁定”设置界面。

苹果手机放视频会自动锁屏?

3、勾选永不

在自动锁定设置页,勾选“永不”即可解决放视频自动锁屏的问题。

苹果手机放视频会自动锁屏?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机放视频自动锁屏要怎么办
  • 苹果手机看视频屏幕自动熄灭怎么办
  • 苹果手机自动锁屏怎么设置
  • 苹果手机看视频屏幕自动熄灭屏幕怎么办
  • 苹果手机怎么设置自动锁屏
  • 热门搜索
    国家旅游局网 北京著名旅游景点 美国旅游签证新政策 佛坪旅游 桂林周边旅游 山东烟台旅游景点 山西省河东旅游学校 洛阳旅游地图 泰国芭提雅旅游攻略 山西平遥古城旅游攻略