百度极速版如何关闭推荐识图功能?

 时间:2026-04-24 03:00:27

1、在手机中打开百度极速版软件,在页面右下方位置点击「我的」选项。

百度极速版如何关闭推荐识图功能?

2、进入到我的页面后,在屏幕中央位置,向左滑动工具栏。

百度极速版如何关闭推荐识图功能?

3、在工具栏中点击「隐私设置」选项。

百度极速版如何关闭推荐识图功能?

4、最后在搜索设置一栏中点击「打开推荐识图」开关,即可关闭推荐识图功能。

百度极速版如何关闭推荐识图功能?

  • 怎样迅速删除百度软件里的频道?
  • 手机百度如何隐藏关注?
  • 手机百度浏览器如何禁止移动网络下自动播视频?
  • 手机百度怎么开启个性化设置
  • 小习惯如何开启首页简洁模式
  • 热门搜索
    2人被列入全国旅游市场黑名单 云南旅游注意什么 烟台长岛旅游攻略 集体旅游 五一北京旅游 加尔各答旅游 香港西贡旅游攻略 河南周边旅游景点大全 西宁 旅游 大连旅游介绍