苹果手机6用电信4G设置

 时间:2026-04-29 08:03:02

1、点击桌面“设置”图标。

苹果手机6用电信4G设置

2、进入设置,点击通用,再点击关于本机。

苹果手机6用电信4G设置

3、接着点击网络,将出现运营商更新提醒。

苹果手机6用电信4G设置

4、然后更新后运营商配置。

苹果手机6用电信4G设置

5、更新完以后,在设置找到蜂窝移动网络启用4G即可。

苹果手机6用电信4G设置

6、或者手机重启  破解成功后不会出现运营商的名字,如果想出现运营商名字的话,可以使用插件进行美化。

苹果手机6用电信4G设置

  • iphone在哪开启独立5G功能?
  • 苹果手机12怎么查看是否有sim卡运营商锁
  • 苹果手机显示4G网络,但却上不了网
  • 苹果X手机自动选择网络怎么开启
  • 苹果135g手机在哪里设置5g开关
  • 热门搜索
    河南省旅游网 丽江旅游攻略自助游 穹窿山旅游攻略 安徽附近旅游景点大全 51旅游好去处 关岛旅游攻略 阿坝旅游景点大全 江西省旅游局官网 去泰国旅游穿什么 粤西旅游景点大全