手机QQ在哪里设置不能别人看自己的生日信息

 时间:2026-04-28 05:49:36

1、第一步,在手机QQ设置中,选中【隐私】

手机QQ在哪里设置不能别人看自己的生日信息

2、第二步,选中【权限设置】

手机QQ在哪里设置不能别人看自己的生日信息

3、第三步,选中第一行的【好友动态权限设置】

手机QQ在哪里设置不能别人看自己的生日信息

4、第四步,在以下页面中,选中【权限与安全】

手机QQ在哪里设置不能别人看自己的生日信息

5、第五步,在以下页面,选中【谁能看我的生日信息】

手机QQ在哪里设置不能别人看自己的生日信息

6、第六步,选中【私密】,操作完成。

手机QQ在哪里设置不能别人看自己的生日信息

  • 怎样获得最新版qq的体验资格
  • 数理化生做题技巧与方法怎么写选择题
  • 绝对演绎辛遇喜欢什么礼物
  • 猫耳FM怎么将主播加入黑名单
  • 想要成功,你要具备这些品质
  • 热门搜索
    杭州旅游景点推荐 旅游集散中心上海 南京旅游景点介绍 韩国旅游最新消息 连平旅游景点大全 黑龙江省旅游局政务网 平潭旅游景点大全 韩国旅游买什么最值 山东省旅游局 旅游注意事项需知