钉钉如何设置别人用手机号找到我?

 时间:2026-04-22 21:50:25

1、点击手机桌面上的钉钉,见下图

钉钉如何设置别人用手机号找到我?

2、点击手机右边下方我的,见下图

钉钉如何设置别人用手机号找到我?

3、点击设置,见下图

钉钉如何设置别人用手机号找到我?

4、点击隐私,见下图

钉钉如何设置别人用手机号找到我?

5、点击允许通过手机号码找到我后面的按钮,见下图

钉钉如何设置别人用手机号找到我?

6、当允许通过手机号码找到我后面的按钮变成蓝色的时候就证明已经设置成功了

钉钉如何设置别人用手机号找到我?

  • 钉钉怎么设置不允许他人通过手机号添加好友?
  • 钉钉怎么查看好友的钉钉号?
  • 钉钉圈子如何删除动态?钉钉圈子删除动态教程
  • 安卓版钉钉如何设置标签?
  • 钉钉怎么与好友解除好友关系
  • 热门搜索
    顺德旅游景点大全 去日本旅游注意事项 深圳附近的旅游景点 迪庆州旅游局 第一步旅游 香港长洲岛旅游攻略 海南旅游线路 上海外滩旅游攻略 广东惠州旅游景点 土耳其旅游局