iphone13黑边变宽了怎么办

 时间:2026-04-24 20:59:15

1、进入手机上的设置,如下图所示:

iphone13黑边变宽了怎么办

2、进入设置页面后,点击进入显示与亮度,如下图所示:

iphone13黑边变宽了怎么办

3、在显示与亮度页面中,点击页面上的视图,如下图所示:

iphone13黑边变宽了怎么办

4、进入页面后,切换至标准模式,点击设定即可,如下图所示:

iphone13黑边变宽了怎么办

  • 苹果11大黑边怎么解决
  • 苹果手机屏幕黑边消除
  • 苹果手机屏幕上有黑色阴影
  • 怎样视觉上去除苹果手机黑边
  • 苹果13屏幕下总有黑色横条怎么办
  • 热门搜索
    厦门旅游景点大全介绍 八里沟旅游攻略 云丘山旅游风景区 土耳其旅游局 威海旅游地图 千岛湖旅游攻略二日游 安徽省旅游地图 冰岛旅游多少钱 秦皇岛旅游 山东青岛旅游