怎么删除微信里面的聊天记录

 时间:2026-04-29 01:48:51

1、第一步,点击手机桌面“微信”图标,进入微信首页,点击右下角“我的”图标。

怎么删除微信里面的聊天记录

2、第二步,点击微信右下角“我的”图标,选择设置按钮进入微信设置页面。

怎么删除微信里面的聊天记录

3、第三步,进入微信设置页面后,点击“通用”选项,进入微信通用设置界面。

怎么删除微信里面的聊天记录

4、第四步,进入微信通用设置界面后,点击“微信存储空间”选项,进入“存储空间”设置页面。

怎么删除微信里面的聊天记录

5、第五步,进入“存储空间”设置页面,在聊天记录模块中,点击“管理”按钮就可以将微信聊天记录进行删除了。

怎么删除微信里面的聊天记录

  • 怎么实现微信无验证登录
  • 微信怎么设置用声音锁登录微信
  • 怎样注销微信帐号
  • 微信在哪里上传日志解决问题
  • 如何注销微信账号
  • 热门搜索
    长春大学旅游 四平旅游景点大全 肇庆有什么旅游景点 3月适合旅游的地方 芝加哥旅游 行天下旅游网 江苏扬州旅游 香港旅游景点图片 襄阳旅游网 香山公园旅游攻略