长短途
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
OPPO手机如何设置单个联系人专属铃声?
时间:2026-04-23 03:01:41
1、
点击电话本
点击桌面的工具点击桌面的工具--电话艳板本进入。
2、
点击联系人
或者是通过桌面的拨号图标进入--点击联系罩醒总人。
3、
点击设置
可以看到相应的联系人信息,点击你想设置的联系人进入。
4、
点击宙物编辑
点击一下右上角的编辑--选择来电铃声。
5、
设置铃声
然后选择你想设置的铃声即可。
OPPO手机如何设置联系人铃声
oppo手机怎么设置专属铃声?
OPPO单个联系人如何设置专属铃声
oppo手机怎么添加自定义铃声
OPPO手机怎么设置联系人铃声
热门搜索
苏州旅游与财经高等职业技术学校
三沙市旅游
日本个人旅游签证
黔东南旅游
旅游目的地
旅游百事通
成都旅游地图
在线旅游
内蒙古旅游景点
沧州旅游
Copyright © 2026
长短途
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长