苹果手机如何添加工作专注模式?

 时间:2026-04-25 01:52:11

1、打开【专注模式】

进入苹果设置窗口,点击打开【专注模式】图标窗口,进入新页面。

苹果手机如何添加工作专注模式?

2、找到【工作】应用选项

在专注模式设置窗口,找到【工作】应用选项。

苹果手机如何添加工作专注模式?

3、选择即可添加模式

点击【下一步】选择即可添加模式。

苹果手机如何添加工作专注模式?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iphone信息怎么设置专注模式?
  • 苹果手机信息怎么设置显示联系人照片
  • 苹果手机四种模式怎么选
  • 苹果13手机显示预览如何设置?
  • iphone13通讯录首字母
  • 热门搜索
    旅游风光 襄樊旅游 澳门旅游攻略一日游 重庆周边旅游景点 宜昌旅游景点介绍 河北旅游局 湖北旅游局 贵州旅游注意事项 黄山旅游图 泰国普吉岛旅游费用