百度app如何开启广告屏蔽功能

 时间:2026-04-25 18:48:51

1、在百度app主界面点击“我的”

百度app如何开启广告屏蔽功能

2、在我的界面点击右上角的“设置”

百度app如何开启广告屏蔽功能

3、在设置界面点击打开“广告屏蔽”

百度app如何开启广告屏蔽功能

4、在广告屏蔽界面将“广告屏蔽”的开关按钮打开即可

百度app如何开启广告屏蔽功能

  • 百度App如何开启广告屏蔽
  • 百度App如何开启程序化广告屏蔽
  • 百度app如何屏蔽广告
  • 百度app怎么开启广告屏蔽功能?
  • 百度APP如何开启广告屏蔽?
  • 热门搜索
    五大连池旅游攻略 香港旅游签证 广州市旅游商贸职业学校 广西防城港旅游 林芝旅游景点 白银旅游 泰国 旅游 怒江旅游 春节去哪里旅游比较好 辽宁省旅游局