ios14如何添加精选照片

 时间:2026-04-25 09:39:34

1、首先长按手机屏幕并点击左上角的加号图标。

ios14如何添加精选照片

2、接下来点击页面里的精选照片。

ios14如何添加精选照片

3、随后左右滑动选择一种精选照片状态。

ios14如何添加精选照片

4、接下来点击页面底部的添加小组件。

ios14如何添加精选照片

5、最后成功添加精选照片之后点击右上角的完成即可。

ios14如何添加精选照片

1、首先长按手机屏幕并点击左上角的加号图标。

2、接下来点击页面里的精选照片。

3、随后左右滑动选择一种精选照片状态。

4、接下来点击页面底部的添加小组件。

5、最后成功添加精选照片之后点击右上角的完成即可。

  • 苹果14小组件怎么放自己喜欢的照片
  • 苹果手机相册为你推荐怎么添加照片
  • 苹果14怎么设置照片显示精选内容
  • iPhone14如何在照片APP中设置为显示精选内容
  • 苹果小组件怎么设置照片
  • 热门搜索
    西部旅游景点 蒙特利尔旅游 昆明附近旅游景点 山西冬季旅游好去处 茂名放鸡岛旅游攻略 三门峡旅游网 江苏周边旅游景点大全 毕棚沟旅游 常州旅游攻略二日游 榆林周边旅游景点大全