怎么申请微邮付收款码

 时间:2026-04-22 12:24:35

1、打开手机的界面,点击【微信】软件进入。如下图所示

怎么申请微邮付收款码

2、进入主界面后,点击右上方的【搜索图标】进入。如下图所示

怎么申请微邮付收款码

3、然后,搜索【微邮付】,并点击【微邮付】公众号进入。如下图所示

怎么申请微邮付收款码

4、进入公众号后,点击【服务】进入。如下图所示

怎么申请微邮付收款码

5、接着,点击【商户服务】下方的【我要开通】进入。如下图所示

怎么申请微邮付收款码

6、进入后,输入【商户名称、商户地址和联系人手机号】等信息,并点击最下方的【提交办理】即可。这样我们就知道怎么申请微邮付收款码了。如下图所示

怎么申请微邮付收款码

  • 邮政银行收款二维码怎么申请
  • 邮政银行收款码怎么开通
  • 手机银行二维码收款怎么弄
  • 怎么打印支付宝的商家收款码
  • 微信收款商业版申请入口在哪里
  • 热门搜索
    旅游人类学 吊水壶风景旅游区 东部华侨城旅游攻略 北京旅游区 6月去哪里旅游最好 珠海旅游必去景点 短期旅游保险 恒大世纪旅游城 肯尼亚旅游攻略 欧洲旅游最佳时间