华为手机指纹解锁怎么设置

 时间:2026-04-25 10:04:20

在桌面上打开设置应用。下滑找到生物识别和密码选项。选择页面中的指纹选项。并按照要求输入锁屏密码。选择新建指纹选项。按照系统提示录制指纹。调整好页面中解锁设备、访问保密柜等参数。即可完成指纹设置。
  • 华为指纹解锁怎么设置
  • 华为手机怎么设置指纹锁
  • 华为手机怎么设置指纹解锁
  • 华为手机如何设置指纹锁
  • 华为手机怎么设置指纹解锁
  • 热门搜索
    贵州旅游景点介绍 平安旅游保险 山西旅游政务网 北京怀柔旅游 陕西西安旅游景点 千岛湖旅游路线 埃及旅游局 福清旅游景点 日本京都旅游 重庆旅游景点推荐