双卡手机如何给卡2设置铃声

 时间:2026-04-25 13:33:36

1、打开手机设置

双卡手机如何给卡2设置铃声

2、点击声音和振动

双卡手机如何给卡2设置铃声

3、点击来电铃声

双卡手机如何给卡2设置铃声

4、点击卡2

双卡手机如何给卡2设置铃声

5、点击本地音乐

双卡手机如何给卡2设置铃声

6、勾选本地铃声即可

双卡手机如何给卡2设置铃声

1、1.打开手机设置

2.点击声音和振动

3.点击来电铃声

4.点击卡2

5.点击本地音乐

6.勾选本地铃声即可

  • iPhone怎样关上敲击两下背面“锁定屏幕”
  • 牙齿上长了个小黑点是怎么回事
  • 《如此可爱的我们》插曲有哪些
  • QQ音乐如何使界面字体变大
  • 巧记五十音图:わ行
  • 热门搜索
    湖北荆州旅游 韩国旅游发展局官网 温江旅游景点大全 北京旅游人才网年审 陕西汉中旅游景点大全 美国旅游签证通过率 贵州镇远旅游攻略 来来会旅游网 九黄山旅游攻略 云南旅游攻略自驾游