蓝牙耳机怎么连接手机

 时间:2026-05-01 22:30:11

1、打开设置,找到“蓝牙”选项,点击“蓝牙”进入。

蓝牙耳机怎么连接手机

2、点击蓝牙后面的“灰色按钮”。

蓝牙耳机怎么连接手机

3、在搜索到的设备中选择我们耳机设备点击“连接”。

蓝牙耳机怎么连接手机

4、连接之后下拉通知栏进入控制中心,在右上角看见“蓝牙电量”。

蓝牙耳机怎么连接手机

5、点击“播放按钮”,即可使用耳机听音乐。

蓝牙耳机怎么连接手机

6、下次连接直接在控制中心,点击“蓝牙”打开,即可自动连接。

蓝牙耳机怎么连接手机

7、总结如下。

蓝牙耳机怎么连接手机

  • 蓝牙耳机如何配对
  • 蓝牙耳机怎么配对
  • 蓝牙耳机怎么连接手机
  • 蓝牙耳机开关机键在哪里
  • 蓝牙耳机如何与连接手机
  • 热门搜索
    武汉旅游政务网 海南旅游景点大全 旅游中国 广西巴马长寿村旅游 丹东旅游景点哪里好玩 太姥山旅游攻略 开封旅游景点大全 新浪旅游 遂昌旅游 雁荡山旅游风景区