荣耀手机开启了悬浮窗不显示

 时间:2026-04-23 01:31:09

1、在主界面找到【设置】。点击进入【设置】

2、找到【权限设置】,点击进入【权限设置】。

荣耀手机开启了悬浮窗不显示

3、点击【权限设置】中的【权限】

荣耀手机开启了悬浮窗不显示

4、在【权限】可以看到读取位置信息、使用呼叫转移、隐私相关等多种内容。往下滑动可以找到【悬浮窗】,这就是我们在找的华为手机浮窗

荣耀手机开启了悬浮窗不显示

5、点击进入【悬浮窗】后,在这里勾选允许显示悬浮窗的应用即可,按照这种方法就显示悬浮窗了。

荣耀手机开启了悬浮窗不显示

  • 华为悬浮窗已开启但无显示
  • 华为悬浮窗已开启无显示怎么处理
  • 华为手机悬浮小窗分屏
  • 华为手机怎么开小窗模式
  • 华为手机怎么设置悬浮窗
  • 热门搜索
    重庆黑山谷旅游攻略 绵阳有哪些旅游景点 热浪岛旅游攻略 布里斯班旅游 荞面旅游网 南昌有什么旅游景点 旅游节半价 温岭旅游景点大全 北京旅游年票 深圳到三亚旅游