抖音极速版怎么取消收藏的道具

 时间:2026-04-25 18:01:13

1、打艺注糟开抖音极速版点击右下角五侮的我。见下图

抖音极速版怎么取消收藏的道具

2、点击右上角的三横符号。见下图

抖音极速版怎么取消收藏的道具

3、点击我的收藏。见下图

抖音极速版怎么取消收藏的道具

4、点击道具。见下图

抖音极速版怎么取消收藏的道具

5、点击要取消收藏的道新迅具。见下图

抖音极速版怎么取消收藏的道具

6、点击取消已收藏就可以了。见下图

抖音极速版怎么取消收藏的道具

  • 如何关闭抖音消息推送声音?
  • 抖音静音模式怎么关闭
  • 打开抖音就有声音如何关掉
  • 抖音怎么关闭声音
  • 手机抖音打开就是静音怎么设置
  • 热门搜索
    去香港旅游需要什么手续 乌鲁木齐旅游景点大全 西岭雪山旅游 马六甲旅游 桂林旅游景点介绍 徐州旅游网 兴城旅游攻略 长春大学旅游学院吧 台湾 旅游 9月份适合去哪里旅游