一加手机怎样自动清理安装包

 时间:2026-04-24 05:32:20

1、点击手机桌面的【商店】图标,打开软件商店。

一加手机怎样自动清理安装包

2、在商店首页,点击导航栏中的【我的】。

一加手机怎样自动清理安装包

3、进入我的页面后,点击右上角的【设置】。

一加手机怎样自动清理安装包

4、在设置页面,点击【安装包清理】开关,将开关切换为开启状态。

一加手机怎样自动清理安装包

  • 一加应用商店到哪自动删除安装完毕的安装包
  • 一加手机应用商店如何自动删除安装完毕的安装包
  • 一加手机游戏中心怎么设置安装后自动删除安装包
  • oppo手机安装包清理在哪里设置关闭
  • oppo手机怎么自动删除安装包
  • 热门搜索
    陕西旅游路线 张家界旅游公司 踏客旅游网 三亚国辉旅游网 新疆自治区旅游局 塞维利亚旅游 旅游意外伤害险 最佳旅游景点 我要去山西旅游 巴厘岛 旅游