qq音乐怎样设置多台手机显示播放的歌曲

 时间:2026-05-13 18:03:24

1、点击更多图标

在QQ音乐我的页面点击右上角的更多图标选项。

qq音乐怎样设置多台手机显示播放的歌曲

2、点击设置

在更多页面点击设置功能。

qq音乐怎样设置多台手机显示播放的歌曲

3、点击播放设置

在设置页面点击最近播放列表设置功能。

qq音乐怎样设置多台手机显示播放的歌曲

4、设置跟随帐号展示

在页面中将其设置为跟随帐号展示即可设置QQ音乐登录多台手机展示播放的歌曲。

qq音乐怎样设置多台手机显示播放的歌曲

  • 识货如何提现
  • 苏子怎么做好吃
  • 和平精英大厅镜面反射效果如何开启
  • 从哪些方面能看出一个人是不是真的喜欢你?
  • LOL云顶之弈怎么开始游戏
  • 热门搜索
    工业旅游 法国旅游 巴厘岛旅游 旅游股票 黑龙江旅游 湖南高尔夫旅游职业学院 旅游景点介绍 江浙沪旅游 旅游日 甘肃旅游景点