手机桌面怎么锁定?

 时间:2026-04-21 17:34:06

1、在手机屏幕空白处长按一会,点击打开“桌面设置”,选择“锁定布局”。

手机桌面怎么锁定?

2、连续按返回键,直到回到原手机桌面,此时手机桌面被锁定。

手机桌面怎么锁定?

3、在手机桌面长按几秒,点击打开“桌面设置”,找到“锁定布局”,在其后面取消选中即可解锁。

手机桌面怎么锁定?

4、总结如下。

手机桌面怎么锁定?

  • 手机怎么锁定桌面
  • 屏幕锁定怎么设置
  • 手机如何锁定桌面图标
  • 手机屏锁屏在哪里设置
  • 手机锁屏怎么设置
  • 热门搜索
    柬埔寨旅游报价 上海旅游集散中心地址 养马岛旅游度假区 帕劳旅游报价 茂名放鸡岛旅游攻略 福鼎旅游景点大全 海口三亚旅游攻略 深圳市旅游局 成都到峨眉山旅游攻略 黑龙江省旅游局政务网