华为mate40pro双击指关节截屏方式设置方法

 时间:2026-04-28 19:15:55

1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【辅助功能】。

华为mate40pro双击指关节截屏方式设置方法

2、点击【快捷启动及手势】,点击【截屏】选项。

华为mate40pro双击指关节截屏方式设置方法

3、打开【指关节截屏】右侧开关,只需要用单指指关节在屏幕同一位置连续敲击两下即可截屏。

华为mate40pro双击指关节截屏方式设置方法

  • 华为mate50pro极简模式在哪里设置
  • 华为p50如何调节桌面图标大小
  • 华为mate50rs保时捷时间在哪里开启自动设置
  • 华为手机智能助手功能介绍/操作指导/使用指南
  • 华为nova7没有呼吸灯怎么办?
  • 热门搜索
    惠州商贸旅游高级职业技术学校 长江三峡旅游攻略 南澳岛旅游 蚂蚁窝旅游 西藏旅游线路 凤凰古镇旅游攻略 故宫旅游 枣庄旅游 泉州旅游攻略 假日旅游