TT怎么关闭排行榜隐身

 时间:2026-05-01 02:43:31

1、手机打开“TT”App,TT主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

TT怎么关闭排行榜隐身

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

TT怎么关闭排行榜隐身

3、设置界面点击“隐私保护”打开隐私保护设置界面

TT怎么关闭排行榜隐身

4、隐私保护设置界面点击“排行榜隐身”后面的圆点

TT怎么关闭排行榜隐身

5、“排行榜隐身”后面的圆点变为灰色即表示TT关闭排行榜隐身成功

TT怎么关闭排行榜隐身

  • 如何允许快手推荐我可能感兴趣的人
  • 快手隐私用户关注后才可查看作品如何操作
  • 如何取消快手允许把我的评论推荐给其他人设置
  • 快手如何找到点赞作品
  • 2021新版快手怎么隐藏粉丝
  • 热门搜索
    云南旅游通票 乡村旅游攻略 大连旅游职业中专 塞维利亚旅游 福州旅游公司 韩国旅游介绍 旅游鞋品牌 中国互助旅游网 苏州市旅游景点 旅游政策法规