退税流程怎么操作APP

 时间:2026-04-25 03:36:02

1、点击综合所得年度汇算

打开个人所得税AAP,登录后点击首页中的综合所得年度汇算。

退税流程怎么操作APP

2、选择年份

在弹出年份中,点击想要申报退费的年份。

退税流程怎么操作APP

3、点击阅读并知晓

阅读说明和注意事后,点击我已阅读并知晓。

退税流程怎么操作APP

4、点击下一步

进入申报页面,填写信息后点击下一步办理退税即可。

退税流程怎么操作APP

  • 个税app怎么退税
  • 个人所得税APP怎么申请退税
  • 如何在手机上完成个税退税
  • 个人所得税退税怎么操作
  • 个人所得税怎么申报退税
  • 热门搜索
    北京有哪些旅游景点 张北旅游 波多黎各旅游 剑门关旅游 成都有哪些旅游景点 江苏盐城旅游景点 海峡旅游人才网 西安旅游报价 贵德旅游 广东省旅游局政务网