简书APP怎么选择编辑器

 时间:2026-04-22 08:22:06

1、首先登录简书APP,然后在导航栏点击“我的”,如图

简书APP怎么选择编辑器

2、页面跳转后,点击“设置”按钮,如图

简书APP怎么选择编辑器

3、页面跳转后,点击“默认编辑器”,如图

简书APP怎么选择编辑器

4、页面跳转后,先点击要使用的编辑器前面的圆圈,然后点击“确定”按钮,如图

简书APP怎么选择编辑器

  • 简书怎么设置默认编辑器
  • 简书如何设置默认编辑器
  • 简书怎么把编辑器切换成Markdown
  • 简书APP怎么更换默认编辑器
  • 简书怎么设置默认编辑器
  • 热门搜索
    四川旅游图 丽江著名旅游景点 成都到丽江旅游 旅游咨询师 土耳其旅游签证 广东省旅游景点大全 红色旅游的意义 四川旅游网站 旅游qq群 10月份适合去哪里旅游