微信中如何查看医保电子凭证的二维码

 时间:2026-04-22 21:15:54

1、打开手机中的微信APP,在我的页面中,点击服务选项。

微信中如何查看医保电子凭证的二维码

2、然后在服务窗口中,选择下方的医疗健康选项。

微信中如何查看医保电子凭证的二维码

3、弹出的页面中,点击下方的蓝色框医保电子凭证选项。

微信中如何查看医保电子凭证的二维码

4、接着弹出的医保电子凭证页面中就可以查看到医保电子凭证的二维码了。

微信中如何查看医保电子凭证的二维码

  • 微信医保二维码在哪
  • 国家医保服务平台中怎么获得医保电子凭证二维码
  • 电子医保卡怎么在微信上激活使用
  • 国家医保服务平台怎么添加家人
  • 支付宝电子医保卡如何添加家庭成员
  • 热门搜索
    土耳其旅游局 旅游资料 涞源旅游 商贸旅游学校 天津市旅游景点 旅游城市标志 南岳旅游网 长春 旅游 香港旅游全攻略 3月份适合去哪里旅游