华为电话骚扰拦截怎么设置?

 时间:2026-04-24 13:56:05

1、打开手机拨号界面,点击右上角四个小点,如图

华为电话骚扰拦截怎么设置?

2、点击后在弹出窗口,点击“设置”如图

华为电话骚扰拦截怎么设置?

3、进入到“设置”页面后,点击“陌生号码识别”,如图

华为电话骚扰拦截怎么设置?

4、进入到“陌生号码识别”页面后,开启“陌生号码识别”即可

华为电话骚扰拦截怎么设置?

  • 华为手机拦截骚扰电话在哪里设置
  • 华为手机如何打开拦截骚扰电话
  • 华为手机拦截骚扰电话怎么设置
  • 华为手机如何拦截骚扰电话
  • 华为手机如何设置电话拦截?
  • 热门搜索
    四川成都旅游景点 旅游风景图片 阆中旅游攻略 5月份适合去哪里旅游 旅游资源评价 暑假旅游 西昌旅游 旅游资讯 北欧旅游 保定旅游景点大全