iPhone13怎么设置双击唤醒点亮屏幕

 时间:2026-04-22 03:01:00

1、进入iPhone主界面,点击设置,如下图所示

iPhone13怎么设置双击唤醒点亮屏幕

2、设置界面点击辅助功能进入,如下图所示

iPhone13怎么设置双击唤醒点亮屏幕

3、进入辅助触控,点击触控选项卡,如下图所示

iPhone13怎么设置双击唤醒点亮屏幕

4、在触控界面将轻点唤醒功能后面的开关打开即可,如下图所示

iPhone13怎么设置双击唤醒点亮屏幕

  • iphone13双击唤醒屏幕怎么设置
  • #视频征集1#苹果11手机如何开启轻点唤醒功能?
  • iPhone14如何打开自动填充密码的功能
  • 苹果13右上角下拉菜单怎么编辑
  • iphone轻触唤醒是怎么改为双击唤醒的?
  • 热门搜索
    英国旅游费用 旅游天气预报 桂林旅游政务网 西安有什么旅游景点 泰山旅游攻略三日游 古北口镇旅游攻略 千岛湖旅游网 海南旅游局官网 广之旅旅游 临海旅游景点大全