iPhone6s怎么在iCloud备份?

 时间:2026-04-23 05:36:46

1、先点击iPhone上的【设置】

iPhone6s怎么在iCloud备份?

2、找到设置下的【iCloud】

iPhone6s怎么在iCloud备份?

3、进入iCloud后,点击登录自己的Apple ID,Apple ID需要事先进行注册,注册流程可以点击下面的链接查看

iPhone6s怎么在iCloud备份?

4、登录成功后,找到iCloud下的【备份】

iPhone6s怎么在iCloud备份?

5、打开iCloud备份,点击立即备份

iPhone6s怎么在iCloud备份?

6、备份时间可能会比较久,备份完成后,打开iCloud下的存储空间,就可以看到当前设备的备份了

iPhone6s怎么在iCloud备份?

  • 苹果手机如何备份
  • 苹果手机怎么使用云备份
  • 苹果手机怎么备份?
  • 新苹果手机怎么恢复旧手机上的所有东西
  • iTunes怎么同步iphone如何备份所有应用数据
  • 热门搜索
    泸州旅游 澳门旅游攻略 江西旅游攻略 美国旅游景点 深圳周边旅游 斯里兰卡旅游 喀什旅游 滨州旅游 郴州旅游景点 西安旅游攻略3天