华为mate40pro如何停用匿名设备标识呢?

 时间:2026-05-01 10:07:52

1、打开华为mate40手机【设置】功能——点开【安全和隐私】

华为mate40pro如何停用匿名设备标识呢?

2、进人【安全和隐私】页面——点开【更多安全设置】

华为mate40pro如何停用匿名设备标识呢?

3、进人【更多安全设置】页面——点开【匿名设备标识】

华为mate40pro如何停用匿名设备标识呢?

4、进入【匿名设备标识】页面——开启【停用匿名设备标识】右侧的开关键即可。

华为mate40pro如何停用匿名设备标识呢?

  • 荣耀手机如何开启应用定期扫描
  • 如何下载飞卢小说软件
  • qq私密空间打开方法
  • 华为手机如何设置手机点击和按住延迟时间
  • 如何改变华为手机视频默认播放器?
  • 热门搜索
    太原到海南旅游 "台湾旅游新闻 " 银川旅游团 德州旅游景点大全 我要去山西旅游 旅游鞋发黄 清远恒大世纪旅游城 南京途牛旅游网 埃及金字塔旅游 旅游宣传广告