小米手机怎么开启来电自动接听

 时间:2026-04-22 05:23:40

1、手机桌面上点击拨号按键。

小米手机怎么开启来电自动接听

2、进入拨号页面后点击右上角的设置按钮。

小米手机怎么开启来电自动接听

3、打开电话设置页面,点击自动接听。

小米手机怎么开启来电自动接听

4、打开设置页面后,点击右侧的开关按钮。

小米手机怎么开启来电自动接听

5、按钮变为蓝色即启动了自动接听功能,默认是延时3秒接听,接听场景为任何时候。

小米手机怎么开启来电自动接听

  • 小米手机怎么设置来电自动接听
  • 小米手机如何设置自动接电话
  • 小米手机如何设置自动接听电话
  • 小米手机语音接电话怎么设置
  • 小米手机自动接听电话怎么弄
  • 热门搜索
    散客旅游 宁波 旅游 顺义旅游 成都附近旅游景点 珠海 旅游 内江旅游 太姥山旅游攻略 乐山大佛旅游 芭提雅旅游攻略 美国旅游地图