苹果手机回车键在哪里

 时间:2026-04-23 08:55:52

1、进入对话界面

随机进入到一个软件程序界面,再在这个程序界面里面点击进入到一个对话界面。

苹果手机回车键在哪里

2、点击输入框

点击对话界面下方的信息输入框,看到键盘光标开始闪烁,手指长按这个光标,直到出现放大镜的图标。

苹果手机回车键在哪里

3、选择换行键

再松开你的手指,在弹出的按钮里面选择换行按钮,这个就是苹果手机的回车键了。

苹果手机回车键在哪里

  • 苹果手机怎么回车
  • iphone的回车换行键在哪
  • 苹果回车键在哪里设置
  • 苹果14回车键在哪里
  • 苹果的回车键怎么按
  • 热门搜索
    高端旅游 保定旅游攻略 太原旅游景点大全 漳州东山岛旅游攻略 厦门旅游团 海南国际旅游岛规划 文明旅游 鼓浪屿旅游路线 云南旅游天气 苏杭旅游攻略