QQ浏览器如何更换壁纸

 时间:2026-04-21 23:29:37

1、第一步,手机打开QQ浏览器后,点击右下角“我的”,如图,

QQ浏览器如何更换壁纸

2、第二步,点击右上角“设置”图标,如图 

QQ浏览器如何更换壁纸

3、第三步,点击“壁纸与字体”,如图

QQ浏览器如何更换壁纸

4、第四步,点击“壁纸中心”,如图

QQ浏览器如何更换壁纸

5、第五步,选择喜欢的壁纸即可。如图

QQ浏览器如何更换壁纸

  • 健康码怎么显示全名
  • 健康码没有小眼睛怎么办
  • 微信健康码如何显示全名和身份证号码
  • 健康码如何显示全名和身份证号?
  • 亲属码怎么显示孩子全名
  • 热门搜索
    武汉到海南旅游 雄狮旅游 泰山旅游门票 长白山天池旅游 香港旅游局 春节期间旅游 乌鲁木齐旅游团 丽江旅游包车 洛阳旅游网 海南岛旅游攻略